Как настроить дополнительные письма?

Как настроить дополнительные письма?

Дополнительное письмо отправляется клиенту автоматически, если целевое действие так и не было достигнуто. Например, если КП не просмотрели в течение суток, сервис отправит "реанимирующее" письмо от лица менеджера, в котором будет храниться копия первого. 

Процесс автоматизирован, а значит ситуация, когда менеджер забыл или "забил" дополнительно связаться с лидом сводит риск потери клиентов к минимуму. Все, что нужно – добавить комментарий и указать условия при которых реанимирующее письмо будет отправлено. Таким образом можно выстроить цепочку из основного и до двух дополнительных писем, снижая вероятность потерять клиента в среднем на 15%.


Шаг 1. Убедитесь, что в чек боксе "Если не открыли, создать действие" включен тумблер.


Шаг 2. В выпадающем списке выберите, к какому типу контента будет применено действие: к письму, вложению или ссылке.


Шаг 3. Выберите время ожидания целевой реакции от клиента. Цифра означает, сколько дней пройдет, прежде чем сервис отправит реанимирующее письмо. Рекомендуем ставить не больше двух дней. Если у сделки длительный цикл, можно увеличить время, указав в поле свое значение. В таком случае письма не будут выглядеть назойливо.

Шаг 4. Из списка действий в поле "То создать" выберите "Дополнительное письмо". Откроется редактор дополнительного письма.


Шаг 5. Заполните поле с темой письма и текстом сообщения.

 

Обратите внимание, что шаблоны дополнительных писем не поддерживают автозаполняемые поля, но дублируют текст и вложения из самого первого сообщения. 

В общей сложности вы можете составлять цепочки из одного основного и двух дополнительных писем. Объяснить ограничение просто: если клиент не отреагировал после второго реанимирующего письма, видимо вам не по пути или он не читает email. Позвоните ему по телефону.

👆 На этом пока всё