Отправка сообщений в WhatsApp WEB с отслеживанием вложений из сделки или лида

Отправка сообщений в WhatsApp WEB с отслеживанием вложений из сделки или лида

Теперь вы можете настраивать и отправлять шаблоны не только для e-mail писем, но и для WhatsApp сообщений.

Это позволит экономить время при отправке коммерческих предложений и любых других файлов в WhatsApp, автоматизировать передвижение сделки по воронке продаж, отслеживать момент открытия и закрытия файла, ставить автоматические задачи и получать статистику просмотра вложений.

1. По аналогии с настройкой шаблонов для писем, в личном кабинете, настройте шаблоны в разделе «Шаблоны», нажав на кнопку «Шаблоны для мессенджеров».

Тут можно добавить текст сообщения, вложения, автозаполняемые поля, настроить перемещение по воронке и постановку задачи.


2. Перейдите нужную в сделку или лид в Битрикс24, нажмите Письма(b2bfamily) и нажмите «Отправить в WhatsApp».


3. В открывшемся окне выберите созданный ранее шаблон, номер получателя (подтягивается из карточки контакта) и нажмите «Отправить в WhatsApp». 


4. После у вас откроется отдельное окно WhatsApp WEB, в котором необходимо сделать авторизацию (если вы еще не авторизованы).

Для авторизации, следуя инструкциям на экране, отсканируйте QR-код приложением в вашем телефоне.

Обратите внимание, что отправка будет происходить с того же номера, которым вы пользуетесь на телефоне.


PS. Для того, чтобы отправленные сообщения отображались в карточке клиента, поставьте галочку напротив «Ставить заметки в карточке клиента» в разделе «Настройки» - «Настройки сервиса» в личном кабинете B2B Family. 


 


👆 На этом пока всё